ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

чт, 25/04/2024 - 12:18

В детском саду прошел Всероссийский День Эколят. В рамках мероприятия дети младшей, средней, старшей , подготовительной и группы компенсирующей направленности признесли "Клятву Эколят- Молодых защитников Природы".

-Воспитатели провели тематические занятия, где ребятам необходимо было найти решения по сохранению природы и решению экологических проблем.

-В детском саду организована выставка рисунков "Наши друзья- Эколята", где представлены работы воспитанников с изображениями сказочных героев Эколят- друзей и защитников Природы : Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки.

-Организована акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру- спаси дерево"

- Вместе со сказочными героями- защитниками Природы организован конкурс "Посади цветок". Воспитанники сажали растения в горшках в своих группах и на участках детского сада. А сотрудники посадили на территории две березы, которые станут символом экологического воспитания в детском саду.

- В группе компенсирующей направленности воспитатели провели мастер- класс "Втулки превратим в цветы". Участником мастер- класса мог стать любой воспитанник детского сада.

Экологическое воспитание дошкольника — это и есть познание живого, которое рядом с ребенком, во взаимодействии со средой обитания и выработка на этой основе правильных форм взаимодействия с ним. Важнейшим условием воспитания у детей гуманного отношения к природе является осознание ими себя как части живой природы.