сб, 30/09/2023 - 15:00

С детства, с самого рождения, ребёнок является первооткрывателем, исследователем, окружающего его мира. Ребёнку всё интересно! И тем более тема «Космоса». Ведь с космосом связано все неведомое, непонятное и недоступное, будоражащее детскую фантазию! На этой неделе , в преддверии Дня космонавтики группа раннего возраста, средняя , старшая и подготовительная группы изучали далекий космос. Малыши играли в игры "Метеоритный дождь", "Космическая станция",  "Путешествие в космос", раскрашивали космические ракеты. Более старшие наши воспитанники просматривали поучительные презентации, делали макеты планет, много беседовали с воспитателями  о загадочном мире космоса, рассматривали энциклопедии и многое многое другое.  Многие дети  уже принесли поделки к нашей выставке "Космос глазами детей". Ребята с гордостью делились со сверстниками историями о том , как они вместе с родителями мастерили ракеты и планеты.