Круглый стол «Семья есть несомненное условие счастья»

ср, 31/01/2024 - 11:49

27 сентября в Детской библиотеке им. С.Я. Маршака, профилированной библиотеке семейного чтения и досуга, работающей в программе «Объединенные чтением: семья и книга», состоялся круглый стол «Семья есть несомненное условие счастья».
Тема семьи и семейных ценностей всегда актуальна. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» – писал Лев Николаевич Толстой.
Его произведения  заставляют задуматься над многими важными вопросами. Семейные ценности в русской литературе прочно закреплены за романом Л.Н. Толстого «Война и мир». Именно этот роман помог нам взглянуть на проблемы и современной семьи.
Участники круглого стола искали ответы  на  такие вопросы как:
-Почему семья играет важную роль в жизни каждого человека?
-Проблемы «отцов и детей»
-Существует ли в современном мире кризис семьи? и другие.
В обсуждении принимали участие гости:
- священник, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы –Виктор Рошко;
-специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК "Краснодарский КЦСОН Центрального округа" Виктория Михайловна
-библиограф информационно - библиографического сектора обслуживания детских библиотек ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина Наталья Александровна Гончарова;
-музыкальный руководитель детского сада № 105 Наталья Владимировна Борисова;

- представитель родительской общественности, мама воспитанника детского сада № 105 Карпеева Анна Ивановна;
-студенты Кубанского института профессионального образования;
- сотрудники детской библиотеки им. С.Я. Маршака
- читатели библиотеки

В заключение гости пришли к выводу, что семью нужно  ценить и беречь, потому что именно она нужна нам и наших детям для душевного комфорта. Семья- крепость от бурь и невзгод современной жизни.