Вход в систему

Важнейшей предпосылкой совершенствования речевой деятельности дошкольников является создание эмоционально благоприятной ситуации, которая способствует возникновению желания активно участвовать в речевом общении. В театрализованной деятельности это реализуется довольно легко.

Поэтому в группах лкомпенсирующей направленности театру уделяется особен место. 24 ноября воспитатель Манохина Светлана Васильевна с ребята  показали сказку "Колобок" детям остальных возрастных группы. Было весело и артистам, и зрителям.

Театрализованная деятельность также является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что она развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события. Таким образом, театрализованная деятельность - важнейшее средство развития у детей эмпатии, т. е. способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя на его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

80 лет КК

Случайная картинка