Музей им. Фелицына у нас в гостях!

ср, 31/01/2024 - 11:16

Музей им. Фелицына с выставкой " Как казаки на Кубань пришли " в гостях у детского сада

Для юных слушателей выставку провела заведующая отделом научно- просветительской работы ГБУК КК "КГИАМЗ" им. Е.Д. Фелицына , заслуженный работник культуры Краснодарского края, Светлана Владимировна Катунина. Мероприятие прошло в музыкальном зале. Ребята смогли увидеть коллекции предметов материальной и духовной культуры населения Кубани: одежду, утварь, мебель, старинные фотографии.

Воспитанники старшей, подготовительной и лого групп с интересом слушали о том, как черноморские казаки заселяли кубанские земли и осваивались на новом месте, как жили первые переселенцы, и как возник тот город, который 100 лет назад называли Екатеринодаром.