- адреса МФЦ; отдела образования, режим работы; документы, необходимые для зачисления в детский сад

пт, 13/05/2022 - 16:27

Адреса и телефоны МФЦ — многофункциональных центров в Краснодаре
Телефон горячей линии (call-центр): (861) 218-9-218
сайт: mfc.krd.ru

Отдел образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

адрес: ул. Ставропольская, 77. каб. № 4;

часы приема граждан –

понедельник, с 14.00 до 17.30,

четверг с 9.30 до 12.30,

тел. 8(861)2393360.

Определение детей в муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение осуществляется в порядке очередности.

Шаг 1. Для этого необходимо родителям (законным представителям) обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) города Краснодара, расположенного по адресу:

г. Краснодар, ул. Красная, 176

г. Краснодар, ул. Тургенева, д. 189/6

г. Краснодар, пр. Чекистов, д. 37

г. Краснодар, ул. Уральская, 79/1

Режим работы: понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00, суббота: с 8-00 до 17-00

воскресенье - выходной.

Электронный адрес сайта ГАО "МФЦ": http://mfc.krd.ru

и поставить на учет ребенка, нуждающегося в определении в МБДОУ

Шаг 1. Получить в МФЦ или по электронной почте уведомление и сохранить его до момента определения ребенка в детский сад.

Шаг 2. По достижению ребенком  1,5 лет или по мере необходимости определения ребенка в ДОУ с 1 апреля по 1 августа текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется  правом внеочередного или первоочередного определения в МОУ подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребенка в детский сад.
Шаг 3. В период комплектования с 15 мая по 31 августа проводится комиссия по определению детей в детские сады Центрального округа. Отдел образования Центрального округа по решению комиссии выдает уведомление о принятом решении комиссии

Шаг 4. После получения уведомления  Вам необходимо зарегистрировать его у заведующего в детском саду. В случае неявки ребенка в МОУ в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребенка в МОУ, место в МОУ считается свободным. (см. п. 41 "Порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")
Прием детей в дошкольную образовательную организацию осуществляется на основании:

·  заявления одного из родителей ребёнка (законных представителей)

·  медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта)

·  документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья  в группы компенсирующей направленности, осуществляется на основании заключения, выданного муниципальным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Детство». Приём детей в группы компенсирующей  направленности осуществляется с согласия родителей (законных представителей).

В случае неявки ребёнка в МОУ в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребёнка в МОУ, место в МОУ считается свободным.

Перечень основных документов для родителей необходимых для ознакомления:

·  Устав детского сада

·  лицензия на право ведения образовательной деятельности

·  другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса Бюджетного учреждении

При приёме ребёнка в МОУ заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в Бюджетном учреждении, а также расчёт размера платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в Бюджетном учреждении.